Задать вопрос
10 августа, 12:48

Координатную плоскость перегнули под прямым углом вдоль оси Ох. Найти расстояние между точками А и В, если на неперегнутой координатной плоскости они имели следующие значения координат: А (7; 3) и В (-3; -7).

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:39
    0
    Если координатную плоскость перегнуть по оси абсцисс, то точка В отобразиться в точку В1 (-3; 7) и расстояние надо находить между точками А и В1.

    АВ1 = √ (-3-7) ^2 + (3-7) ^2 = √ (-10) ^2 + ( - 4) ^2 = √100+16 = √116 = √4*29 = 2√29.

    Ответ. Расстояние будет 2√29.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Координатную плоскость перегнули под прямым углом вдоль оси Ох. Найти расстояние между точками А и В, если на неперегнутой координатной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На отрезке АВ отмечены точки С и D, причем расстояние между точками А и С равно 2 см 5 мм, расстояние между точками С и D в 2 раза больше расстояния между точками А и С, а расстояние между точками D и В на 3 см 5 мм меньше расстояния между точками С
Ответы (1)
1) точки A, B, C, D не лежат в одной плоскости, K, M, P - середины отрезков AB, BC, CD соответственно. Докажите, что плоскость KMP параллельна прямым AC, BD2) Плоскости альфа и бета параллельны, причпм плоскость альфа пересекает некоторую прямую а.
Ответы (1)
В правильной треугольной пирамиде боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 60°. Через сторону основания проведена плоскость под углом 30° к плоскости основания.
Ответы (1)
1) Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 1 см. Угол, лежащий напротив основания, равен 45°. Найдите площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 45°.
Ответы (1)
Помогите На отрезке MK отметили точку N так, что расстояние между точками M и N в 2 раза больше, чем расстояние между точками N и K. Найдите расстояния между точками M и N и N и K, если расстояние между точками M и K равно 3 см.
Ответы (1)