Задать вопрос

На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. подъехало еще 6 легковых авто. сколько легковых авто стало на стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:12
    0
    Дано:

    Грузовых авто было - 13 машин.

    Легковых авто было - на 8 меньше.

    Подъехало легковых авто - 6 машин.

    Сколько легковых авто стало на стоянке?

    Решение.

    Вычислим сколько легковых авто было на стоянке.

    13 - 8 = 5 машин.

    Вычислим сколько легковых авто стало на стоянке после того, как подъехало 6 машин.

    5 + 6 = 11 машин.

    Ответ: 11 машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. подъехало еще 6 легковых авто. сколько легковых авто стало на стоянке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как правильно записать условие задачи? На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. Подъехало ещё 6 легковых авто. Сколько легковых авто стало на стоянке?
Ответы (1)
на стоянке стоят 10 легковых и грузовых авто. у легковых по 4 колеса, а у грузовых по 6 колёс. всего на стоянке 46 колёс. сколько каких авто на стоянке?
Ответы (1)
На автомобильной стоянке легковых автомобилей в 3 раза больше чем грузовых. Сколько легковых и грузовых автомобилей было на стоянке, если легковых автомобилей было на 24 больше чем грузовых?
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин стояло на стоянке и сколько легковых машин?
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (1)