Задать вопрос

Как правильно записать условие задачи? На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. Подъехало ещё 6 легковых авто. Сколько легковых авто стало на стоянке?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:52
    0
    Грузовых автомашин - 13.

    Легковых автомашин - на 8 штук меньше, чем грузовых.

    Прибыло - 6 легковых автомашин.

    Стало тогда легковых?

    Рассчитаем какое количество легковых автомобилей было первоначально на указанной стоянке:

    13 - 8 = 5.

    Рассчитаем какое количество легковых автомобилей стало на указанной стоянке, после того, как прибавилось еще 6 легковых автомобилей:

    5 + 6 = 11.

    Ответ: После того, как на стоянке прибавилось еще 6 легковых автомобилей, на ней теперь находится 11 легковых автомобилей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно записать условие задачи? На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. Подъехало ещё 6 легковых авто. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. подъехало еще 6 легковых авто. сколько легковых авто стало на стоянке?
Ответы (1)
на стоянке стоят 10 легковых и грузовых авто. у легковых по 4 колеса, а у грузовых по 6 колёс. всего на стоянке 46 колёс. сколько каких авто на стоянке?
Ответы (1)
На автомобильной стоянке легковых автомобилей в 3 раза больше чем грузовых. Сколько легковых и грузовых автомобилей было на стоянке, если легковых автомобилей было на 24 больше чем грузовых?
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин стояло на стоянке и сколько легковых машин?
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (1)