Задать вопрос

Человек ехал в Москву в такси. По дороге ему двигались 7 грузовиков и 5 автомашин. Сколько всего машин шло в Москву

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:25
    0
    В задаче говорится: по дороге пассажиру такси. Это означает, что все 7 грузовиков и 5 автомашин были ему по дороге. Делаем вывод: эти машины не ехали в Москву, а направлялись из неё. Если же углубиться в физику, то эти машины вообще могли стоять на месте и двигаться лишь только относительно пассажира такси. Ответ: 1 машина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Человек ехал в Москву в такси. По дороге ему двигались 7 грузовиков и 5 автомашин. Сколько всего машин шло в Москву ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Человек ехал в Москву в такси. По дороге ему навстречу двигались 7 грузовикови 5 автомашин. Сколько всего машин шло в Москву?
Ответы (1)
На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянке стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
Ответы (2)
2. На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
Ответы (1)
На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин чем на второй. После того как напервую приехали 35 автомашин а со второйуехали 25 автомашин автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
Ответы (1)
В гараже стояло 20 такси, грузовиков на 15 меньше, а автобусов на 19 больше, чем такси и грузовиков вместе. Сколько всего машин? Верно ли мы решили 1) 20-15=5 (грузовиков) 2) 19+5=24 (автобуса) ?
Ответы (1)