Задать вопрос

У мамы было 16 конфет она ела по 2 конфеты каждый день. Когда закончится конфеты?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:27
    0
    Поскольку всего у мамы 16 конфет, а в день она ест по 2 конфеты, то есть она их будет:

    16 / 2 = 8 дней

    Ответ: конфеты закончатся на 9 ый день
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У мамы было 16 конфет она ела по 2 конфеты каждый день. Когда закончится конфеты? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Была коробка с конфетами. и было 4 мальчика 1) Вася 2) Коля 3) Дима 4) Костя. Вася взял пол коробки конфет и пол конфеты. Коля взял пол коробки конфет и пол конфеты. Дима взял пол коробки конфет и пол конфеты.
Ответы (1)
В коробке лежало 48 конфет. конфеты со сливочн. начинкой составл. - 1/6 часть всех конфет, конфеты с джемом-1/8 часть всех конфет, а с ореховой начинкой конфет было столько сколько конфет со сливочн. начинкой и джемом вместе.
Ответы (1)
Пять гномов съели все запасы конфет. Первый гном съел 100 граммов конфет и одну пятую часть оставшихся конфет. Второй гном съел 200 граммов конфет и одну четвертую часть оставшихся конфет.
Ответы (1)
У Ани и Тани вместе 8 конфет, у Ани и Веры-9 конфет, у Ани и Нади - 10 конфет, у Тани и Нади-12 конфет, у Веры и Нади-13 конфет. Сколько конфет у всех девочек вместе? Сколько конфет у Ани, Тани и Веры? Сколько конфет у каждой девочки?
Ответы (1)
В торговом центре два разных автомата продают кофе. Вероятность того, к концу дня закончится кофе в первом автомате, равна 0,32, что закончится кофе во втором автомате - 0,24. Вероятность того, что закончится кофе в обоих автоматах, равна 0,133.
Ответы (1)