Задать вопрос

Грузовик выехал в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:55
    0
    1. Определяем расстояние, которое проехал грузовик до того времени, как выехал легковой автомобиль:

    50 Х 2 = 100 км;

    2. Определяем время, за которое легковой автомобиль догонит грузовой:

    100 : 25 = 4 ч;

    3. Определяем расстояние, которое проехал грузовой автомобиль за 4 часа:

    50 х 4 = 200 км;

    4. Определяем расстояние от города до села:

    100 + 200 = 300 км.

    Ответ: 100 км расстояние от города до села.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Грузовик выехал в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой больше скорости грузовика ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
грузовик ехал из города в село со скоростью 50 км/ч. через 2 часа вслед за ним выехала легковая мащина скорость которой 75 км/ч. найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно.
Ответы (1)
1. Расстояние между двумя городами = 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч. навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч.
Ответы (1)
Из одного пункта в другой выехал грузовик. Через полтора часа вслед за ним выехала легковая машина, и через 1,1 часа после выезда легковой машины грузовик всё ещё опережал её на 55 км.
Ответы (1)
Из пункта А со корость 60 км/ч выехал грузовик. через 2 ч вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 80 км/ч. через сколько часов и на каком расстоянии от А легковая машина догонит грузовик?
Ответы (1)
Задача из поселка в город сначала выехала грузовая машина. а через некоторое время в том же направлении выехала легковая машина. Скорость грузовой машины равна 60 км/ч, скорость легковой машины 80 км/ч.
Ответы (1)