Задать вопрос

В классе 12 днвочек и 14 мальчиков. для игры они разделилисьна 2 равные команды. Сколько детей в каждой команде

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:54
    0
    1) Узнаем сколько всего детей в классе, если известно, что девочек было 12, а мальчиков 14.

    12 + 14 = 26 детей.

    2) Выясним сколько человек было в каждой команде, если известно, что весь класс разделился на 2 команды.

    26 / 2 = 13 человек.

    Ответ: в каждой команде по 13 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 12 днвочек и 14 мальчиков. для игры они разделилисьна 2 равные команды. Сколько детей в каждой команде ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
как решить задачу Демидова стр 75 номер 5 Гости разделилисьна две команды. Команды мальчиков и девочек В одой команде 6 человек а в другой 9. Каждый гость придумал к празднику одинаковое количество игр.
Ответы (1)
В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Для игры они разделились на 2 равные команды. Сколько детей в каждой команде? Как написать краткое условие этой задачи
Ответы (1)
Дети во дворе разделились на две равные команды. Оказалось что в каждой команде девочек столько же сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли дамой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могли уйти дамой?
Ответы (1)
Дети во дворе разделились на две равные команды. оказалось, что в каждой команде девочек столько же, сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли домой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могло уйти домой?
Ответы (1)
В чемпионате по футболу 32 команды разделены на 8 групп по 4 команды в каждой группе. В каждой группе каждая команда играет с каждой по одному матчу. По две команды-победительницы из каждой группы выходят в одну восьмую финала.
Ответы (1)