Задать вопрос

Расстояние между кошкой и собакой равно 15 метров. Кошка убегает от собаки со скоростью v метров в секунду, а собака догоняет ее со скоростью 9 метров в секунду. Какое будет расстояние между кошкой и собакой через t секунд. Составьте выражение и найдите его значение при v=6, t=4. А. 5 м. В. 7 м. С. 3 м. Д. 6 м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:34
    0
    Кошка убегает от собаки со скоростью v м/с, а собака догоняет ее со скоростью 9 м/c, значит расстояние между ними сокращается на 9 - v метров за каждую секунду.

    То есть через t секунд расстояние между кошкой и собакой составит 15 - (9 - v) t метров.

    Таким образом, при скорости кошки v = 6 м/с через 4 секунды расстояние между кошкой и собакой станет равно 15 - (9 - 6) * 4 = 15 - 3 * 4 = 15 - 12 = 3 (метра).

    Ответ: вариант С.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между кошкой и собакой равно 15 метров. Кошка убегает от собаки со скоростью v метров в секунду, а собака догоняет ее со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Растояние между кошкой и собакой ровно 15 м кошка убегает от собаки со скорстью v метров в секунду а собака догоняет её со скоростью 9 метров в секунду какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с составьте выражение и найдиете его
Ответы (1)
Собака погналась за кошкой которая находит находилась от неё на расстоянии 270 метров кошка убегает от собаки со скоростью 320 метров в минуту собака бежит со скоростью 350 метров в минуту Ответьте на вопросы догонит ли собака кошку ответ поясните
Ответы (1)
Расстояние между кошкой и собакой равно 15 м. Кошка убигает от собаки со скоростью u м/c, а собака доганяет ее со скоростью 9 м/c Какое будет расстояние между кошкой и собакой t c? Составте вырожение и найдите его значение при u=6; t=4
Ответы (1)
Собака погналась за кошкой, которая находилась от нее на растоянии 270 метров. Кошка убегает от собаки со скоростью 320 м/мин, а собака бежит со скоростью 350 м/мин, догонит ли собака кошку?
Ответы (1)
Собака погналась за кошкой которая находилась от неё на ростоянии 270 м. кошка убегает от собаки со скоростью 320 м мин собака бежит со скоростью 350 м мин. догонит ли собака кошку? через сколько минут собака может догнать кошку?
Ответы (1)