Задать вопрос

Растояние между кошкой и собакой ровно 15 м кошка убегает от собаки со скорстью v метров в секунду а собака догоняет её со скоростью 9 метров в секунду какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с составьте выражение и найдиете его значение при v=6 t=4

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:39
    0
    1) Выясним на какое расстояние приближается собака к кошке за 1 секунду, если мы знаем, что скорость собаки составляет 9 м/с, а кошка двигается со скоростью в 6 м/с.

    9 - 6 = 3 м/с.

    2) Определим на какое расстояние приблизится собака к кошке за 4 секунды, если мы узнали, что за 1 секунду она приближается на 3 метра.

    4 * 3 = 12 метров.

    3) Определим расстояние между кошкой и собакой через 4 секунды пути, если изначальное расстояние между ними было 15 метров.

    15 - 12 = 3 метра.

    Ответ: через 4 секунды расстояние между собакой и кошкой составит 3 метра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Растояние между кошкой и собакой ровно 15 м кошка убегает от собаки со скорстью v метров в секунду а собака догоняет её со скоростью 9 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между кошкой и собакой равно 15 метров. Кошка убегает от собаки со скоростью v метров в секунду, а собака догоняет ее со скоростью 9 метров в секунду. Какое будет расстояние между кошкой и собакой через t секунд.
Ответы (1)
Собака погналась за кошкой которая находит находилась от неё на расстоянии 270 метров кошка убегает от собаки со скоростью 320 метров в минуту собака бежит со скоростью 350 метров в минуту Ответьте на вопросы догонит ли собака кошку ответ поясните
Ответы (1)
Собака погналась за кошкой, которая находилась от нее на растоянии 270 метров. Кошка убегает от собаки со скоростью 320 м/мин, а собака бежит со скоростью 350 м/мин, догонит ли собака кошку?
Ответы (1)
Расстояние между кошкой и собакой равно 15 м. Кошка убигает от собаки со скоростью u м/c, а собака доганяет ее со скоростью 9 м/c Какое будет расстояние между кошкой и собакой t c? Составте вырожение и найдите его значение при u=6; t=4
Ответы (1)
Собака погналась за кошкой которая находилась от неё на ростоянии 270 м. кошка убегает от собаки со скоростью 320 м мин собака бежит со скоростью 350 м мин. догонит ли собака кошку? через сколько минут собака может догнать кошку?
Ответы (1)