Задать вопрос

Отрезок АМ 22 см. Поставили точку К такую, что точки АК 16 см, а точки РМ 17 см. Найдите длину отрезка КР?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:49
    0
    Рассчитаем, длину отрезка КМ:

    22 - 16 = 6 см - длина отрезка КМ.

    Рассчитаем, длину отрезка АР:

    22 - 17 = 5 см - длина отрезка АР.

    Рассчитаем, сумму длин отрезков КМ и АР:

    6 + 5 = 11 см - сумма длин отрезков КМ и АР.

    Рассчитаем, длину отрезка КР:

    22 - 11 = 11 см - длина отрезка КР.

    Ответ: длина отрезка КР составляет 11 сантиметров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отрезок АМ 22 см. Поставили точку К такую, что точки АК 16 см, а точки РМ 17 см. Найдите длину отрезка КР? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)
Длина отрезка 25 м. Этот отрезок надо разделить на 4 такие отрезка, так что второй отрезок в два раза длиннее первого отрезка, а третий и четвертый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезка на 1 м. Найдите длину 4-ого отрезка
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВна 2 отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМдлинее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найди длину отрезка АМ, МВ, АВ.
Ответы (1)
Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB. Отрезок AM длиннее MB в 5 раз, а отрезок MB короче AB на 24 мм. Найдите длину отрезка AM, длину отрезка MB и AB.
Ответы (1)
Точки М и К делят отрезок АВ на три части: АМ, МК и КВ. Найдите длину отрезка АВ, если АМ=3 см5 мм, отрезок МК на 13 мм длинее отрезка АМ, а отрезок АК на 8 мм короче отрезка КВ.
Ответы (1)