Задать вопрос
16 июня, 10:45

один комбайнер может вспахать поле за x часов, а второй вспашет это же поле за y часов. Сколько времени им понадобится, чтобы вспахать поле одновременно? xy-1/x-y 2+xy/y+2x 4x-y/x+2y xy/x+y

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:03
    0
    Найдем, какова производительность труда каждого комбайнера, или говоря другими словами, какую часть поля может вспахать каждый их данных работников в течение одного часа.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что все поле комбайнер номер один может обработать за х часов, а комбайнер номер два - за у часов, следовательно, в течение одного часа комбайнер номер один обрабатывает 1/х поля, на комбайнер номер два - 1/у всего поля.

    Тогда, работая вместе, в течение одного часа два комбайнера обработают 1/х + 1/у = (х + у) / (ху) всего поля, а все поле вспашут за ху / (х + у) часов.

    Ответ: за ху / (х + у) часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «один комбайнер может вспахать поле за x часов, а второй вспашет это же поле за y часов. Сколько времени им понадобится, чтобы вспахать поле ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
3 тракториста вспашут поле за 6 дней. Первый тракторист вспашет это же поле за 20 дней, второй тракторист вспашет это же поле за 30 дней. За сколько дней вспашет это же поле третий тракторист?
Ответы (1)
Два трактора работая вместе, могут вспахать поле за 7,2 часа. 1 трактор вспашет поле один за 18 часов это поле вспашет второй трактор, работая один
Ответы (1)
Три комбайнера, работая совместно, убирают поле за 6 дней. Первый комбайнер, работая в одиночку, убирают поле за 20 дней, а второй комбайнер-за 30 дней. За сколько дней убирает поле третий комбайнер?
Ответы (1)
Три комбайнера, работая совместно, убирают поле за 6 дней. первый комбайнер, работая в одиночку убирает поле за 20 дней, а второй комбайнер-за 30 дней. за сколько дней убирает поле третий комбайнер?
Ответы (2)
2 тракториста могут вспахать поле за 6 часов. Если поле будет вспахивать один, то он его вспашет за 10 часов. За сколько часов может вспахать поле другой тракторист?
Ответы (1)