Задать вопрос

Из точки А и точки В, между которыми 100 метром, одновременно на встречу друг другу выползли две улитки, со скоростями 4 м/мин и 6 м/мин. Одновременно со второй вылетела муха, со скоростью 20 м/мин и полетела на встречу к первой, после которой развернулась и полетела обратно ко второй и т. д. пока улитки не встретились. Сколько метров пролетела муха

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:27
    0
    1. Так как улитки ползут на встречу друг другу, найдем их скорость сближения. Для этого просуммируем скорости передвижения улиток.

    4 + 6 = 10 м/мин скорость сближения улиток.

    2. Найдем время через которое улитки встретятся. Для этого разделим расстояние между улитками в начале движения на скорость сближения улиток.

    100 / 10 = 10 мин

    3. Так как муха летала в течении этого промежутка времени и скорость ее известна, найдем расстояние которое она пролетела умножив скорость мухи на время.

    20 * 10 = 200 м

    Ответ: Муха пролетела 200 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из точки А и точки В, между которыми 100 метром, одновременно на встречу друг другу выползли две улитки, со скоростями 4 м/мин и 6 м/мин. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Растойние между городами а и б 30 км из а выехал велосепелист со скоростью 15 км ч одновремменно из б вылетела птица с со скоростью 30 км ч встретевшись с велосепедистом она развернулась и полетела назад прилитев в б она развернулась и полетела к
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу с одинаковой скоростью 6 м. с. из двух пунктов, расстояние между которыми 1800 м. Одновременно с ними из одного из этих пунктов вылетела муха со скоростью 9 м. с.
Ответы (1)
Расстояние между городами А и В - 30 км. Из города А в город В выехал велосипедист, который двигался со скоростью 15 км/час. Одновременно с ним из города В в направлении города А вылетела птица со скоростью 30 км/час.
Ответы (1)
из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с через какое время вторая пчела догонит первую?
Ответы (1)
Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с.
Ответы (1)