Задать вопрос

Катер проплывает некоторое расстояние по течению за 6 часов, а плот за 24 часа. за сколько времени проплывет катер это же расстояние по озеру.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:19
    0
    Расстояние, которое пройдет катер и расстояние, которое проплывает плот равны. Расстояние, которое пройдет катер равно (Vкатера + Vтечения) * 6, а расстояние, которое пройдет плот - 24 * Vтечения. Так как расстояние одинаковое, то

    (Vкатера + Vтечения) * 6 = 24 * Vтечения.

    Находим

    Vкатера = 24 * Vтечения: 6 - Vтечения;

    Vкатера = 3 * Vтечения.

    Расстояние, которое пройдет катер равно произведению скорости катера и течения на время, поэтому расстояние будет равным

    S = (3 * Vтечения + Vтечения) * 6 = 24 * Vтечения.

    Это же расстояние катер должен проплыть и по озеру. Нам известно расстояние и скорость катера, найдем время, за которое он пройдет это расстояние, для этого разделим расстояние на скорость, получим

    t = 24 * Vтечения: 3 * Vтечения = 8 часов.

    Ответ: 8 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер проплывает некоторое расстояние по течению за 6 часов, а плот за 24 часа. за сколько времени проплывет катер это же расстояние по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Катер проплывает по озеру расстояние за 3 часа. По реке это же расстояние плот проплывает 12 часов. За какое время проплывет это расстояние катер по реке, если будет плыть по течению
Ответы (1)
Расстояние между двумя пунктами катер проплывает по озеру за 3 часа. Такое же расстояние по реке плот проплывает за 12 часов. За сколько часов катер проплывает такое же расстояние если он плывет по течению реки?
Ответы (1)
Расстояние между двумя пунктами катер проплывает по озеру за 3 часа. Такое же расстояние по реке плот проплывает за 12 часов. За сколько часов катер проплывет такое же расстояние, если он плывет по течению реки?
Ответы (1)
1. Автомобиль может пройти расстояние между городами за 5 часов. Какую часть расстояния остается пройти ему после 3 часов движения? 2. Катер проплывает некоторое расстояние по озеру за 5 часов, а по течению реки за 3 часа.
Ответы (1)
Теплоход проплывает по течению реки расстояние между двумя городами за 4 часа, по озеру это же расстояние он проплывает за 5 часов. За какое время это же расстояние проплывет плот?
Ответы (1)