Задать вопрос

Утром на автостоянке было 30 машин. до обеда со стоянки уехали 10 машин, а после обеда уехали еще 8 машин. сколько машин осталось на автостоянке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:53
    0
    1) Выясним какое общее число машин уехало с автостоянки, если мы знаем, что утром автостоянку покинуло 10 машин, а после обеда уехало еще 8 машин.

    10 + 8 = 18 машин.

    2) Определим число оставшихся машин на автостоянке, если мы знаем, что всего не ней было 30 машин, а мы узнали, что за день с автостоянки уехало 18 машин.

    30 - 18 = 12 машин.

    Ответ: на автостоянке осталось стоять 12 машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Утром на автостоянке было 30 машин. до обеда со стоянки уехали 10 машин, а после обеда уехали еще 8 машин. сколько машин осталось на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первой автостоянке было в 3 раза больше машин, чем на второй. После того, как с первой автостоянки 15 машин переехали на вторую, на первой автостоянке стало на 6 машин меньше, чем во второй. Сколько машин первоначально было на каждой автостоянке?
Ответы (1)
Реши задачи, составив выражения. а) На автостоянке стояло 56 машин. Утром выехали 32 легковых и 14 грузовых машин. Сколько машин осталось на стоянке? б) На автостоянке стояло 56 машин. Сначала выехали 32 машины, а потом еще 14 машин.
Ответы (1)
Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.
Ответы (1)
На первой автостоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 машин, а со второй уехало 25 машин, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой автостоянке первоначально.
Ответы (1)
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (1)