Задать вопрос

В двух класах 68 учеников в 1 классе на 4 ученика больше чем в втором. Сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:46
    0
    Привет! Вот, как это решается.

    Возьмем за х учеников 1 класса и составляем уравнение:

    х + (х-4) = 68

    2 х=68+4=72

    х=72/2=36 - - учеников в 1 классе

    36-4=32 - - учеников во 2 классе.

    Ответ: 36 - - в 1 классе, 32 - - во втором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух класах 68 учеников в 1 классе на 4 ученика больше чем в втором. Сколько учеников в каждом классе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трьох класах 119 учеников. В втором класе на 4 ученика больше, нежели в первом, а в третем на три больше нежели во втором. Сколько учеников в каждом классе?
Ответы (1)
В одном классе было n учеников; во втором классе на восемь учеников больше чем в первом а в третьем классе на четыре ученика меньше чем вовтором; всех учеников посадили в три автобуса; и в каждом автобусе окозалось ровно по сорок два ученика;
Ответы (1)
В 3 А классе 25 учеников. Это на 2 ученика больше, чем в 3 Б классе. Сколько учеников в двух третьих класах
Ответы (1)
В двух класах 54 учащихся. Из первого класса перевели во второй трех учеников. После того количества учеников первого класса составило 80% количества учеников второго класса. Сколько учеников было в каждом классе изначально?
Ответы (1)
В трех классах 74 ученика. При этом в первом классе число учеников в 2 раза больше чем во втором, в третьем классе на 4 ученика больше, чем в первом. Сколько учеников в каждом классе?
Ответы (1)