Задать вопрос

В 3 А классе 25 учеников. Это на 2 ученика больше, чем в 3 Б классе. Сколько учеников в двух третьих класах

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:45
    0
    Сперва требуется найти количество учеников в 3-Б классе.

    Поскольку известно, что в 3-А классе их на 2 больше, а данное количество составляет 25 детей, значит в 3-Б классе будет:

    25 - 2 = 23 ученика.

    Из этого следует, что в двух классах:

    25 + 23 = 48 учеников.

    Ответ:

    48 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 3 А классе 25 учеников. Это на 2 ученика больше, чем в 3 Б классе. Сколько учеников в двух третьих класах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух класах 68 учеников в 1 классе на 4 ученика больше чем в втором. Сколько учеников в каждом классе?
Ответы (1)
В двух класах 54 учащихся. Из первого класса перевели во второй трех учеников. После того количества учеников первого класса составило 80% количества учеников второго класса. Сколько учеников было в каждом классе изначально?
Ответы (1)
В трьох класах 119 учеников. В втором класе на 4 ученика больше, нежели в первом, а в третем на три больше нежели во втором. Сколько учеников в каждом классе?
Ответы (1)
В одном классе было n учеников; во втором классе на восемь учеников больше чем в первом а в третьем классе на четыре ученика меньше чем вовтором; всех учеников посадили в три автобуса; и в каждом автобусе окозалось ровно по сорок два ученика;
Ответы (1)
Число учащихся первых, вторых, третьих и четвёртых классов в начальной школе пропорционально 8,10,9 и 9 а) Найдите число всех учащихся начальной школы, если в третьих классах учится 63 ученика.
Ответы (1)