Задать вопрос

1) Найдите значение коэффициент A в уровнении ax+2y-30=0 если известно, что пара чисел (9; -3) является решением уровнения. 2) Преобразуйте линейное уровнение с двумя переменными - 4x+2y=6 к виду линейной функции y+RX+m

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:58
    0
    1. Для нахождения коэффициента a необходимо подставить вместо x и y пару чисел, являющуюся корнем уравнения и решить уравнение с одной неизвестной: a * 9 + 2 * (-3) - 30 = 0; a * 9 = 36; a = 4.

    2. Сначала избавимся от коэффициента y. Для этого разделим левую и правую часть уравнения на 2: - 2 * x + y = 6. Теперь перенесем все составляющие уравнения в левую чать и расставим переменные в виде линейной функции: y - 2 * x - 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Найдите значение коэффициент A в уровнении ax+2y-30=0 если известно, что пара чисел (9; -3) является решением уровнения. 2) Преобразуйте ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) что называется линейным уравнением с двумя переменными? 2) что такое график уравнения? 3) какой геометрической фигурой является график линейного уравнения с двумя переменными? 4) что такое решение линейного уравнения с двумя переменными?
Ответы (1)
Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными 6 х-3 у=3 к виду линейной функции у=кх+м. значении функции при х=-2,-1, 2. значение аргумента при у=-3, 1, 4.
Ответы (1)
1. Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции: 5 х-2 у=6.2. Найдите координаты точки пересечения графиков функций: у = 6 х-4 и у = 5 х+6.3. Найдите функцию, график которой параллелен графику функции у = 6 х-17.
Ответы (1)
Даны два линейных уравнения с двумя переменными: х-у=2 и х+у=8 Найдите пару чисел которая: а) является решением первого уравнения, но не является решением второго; б) является решением второго, но нерешением первого;
Ответы (1)
Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y=kx+m и найдите k и m: а) у+х-4=0 б) 2 х-4 у+8=0
Ответы (1)