Задать вопрос
1 января, 02:22

Имеются 8 монет. Возможно, что одна из них фальшивая (отличается от других по весу). Имеются чашечные весы. Сколько взвешиваний тебе понадобится, чтобы выяснить, есть ли среди монет фальшивая

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:55
    0
    Для того, чтобы определить, есть ли среди восьми монет одна фальшивая монета, достаточно произвести одно взвешивание на чашечных весах.

    Для этого нужно на одну чашу весов положить половину всех монет, то есть 4 монеты, а на вторую чашу весов - остальные 4 монеты.

    В условии задачи сказано, что фальшивая монета отличается от настоящих монет по весу.

    Следовательно, если весы будут в равновесии, от фальшивой монеты среди этих монет нет.

    Если равновесие будет нарушено, то это будет означать, что одна из монет легче или тяжелее других, а значит, является фальшивой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имеются 8 монет. Возможно, что одна из них фальшивая (отличается от других по весу). Имеются чашечные весы. Сколько взвешиваний тебе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеются 8 монет, одна из них возможно фальшивая (отличается по весу.) имеются чашечные весы. сколько взвешиваний понадобиться, что бы узнать, если среди них фальшивая?
Ответы (1)
Среди девяти монет одна фальшивая. Она не отличается от настоящей монеты по виду, но немножко тяжелее настоящей монеты. У нас имеются чашечные весы как с двумя сзвешиваниями как установить, какая монета фальшивая?
Ответы (1)
среди 8 монет возможно есть одна фальшивая монет Может ли с помощью 2 взвешиваний на чашечные весах без гирь найти ее или доказать что ее нет Ответ обоснуйте
Ответы (1)
Имеются чашечные весы и 7 одинаковых по весу гирь, но одна из них тяжелее других. За какое минимальное число взвешиваний можно найти более тяжёлую гирю?
Ответы (1)
Среди 18 монет одна фальшивая, фальшивая монета отличается по массе от настоящих. За какое наименьшее число взвешиваний на правильных чашечных весах без гирь можно определить, легче или тяжелее фальшивая монета?
Ответы (1)