Задать вопрос

Мастер за день сделал 42 детали, а ученик - 38. На сколько больше деталей сделает мастер, чем ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:14
    0
    Для того, чтобы определить, на сколько деталей больше сделал мастер, чем ученик, нужно количество деталей мастера вычесть количество деталей ученика.

    Так как, мастер сделал 42 детали, а ученик 38 деталей, тогда получим:

    42 - 38 = 4.

    Значит, мастер сделал на 4 детали больше, чем ученик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер за день сделал 42 детали, а ученик - 38. На сколько больше деталей сделает мастер, чем ученик? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
1) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 делалей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)
мастер и ученик изготовили в первый день 100 деталей. во второй день мастер изготовил деталей на 20% больше, а ученик - на 10% больше, чем в первый день. всего во второй день мастер и ученик изготовили 116 деталей.
Ответы (1)
Решите задачу, составив уравнение. Ученик изготавливает на 4 детали в час меньше, чем мастер. Ученик работал 3 часа, а мастер 5 часов, и в итоге мастер сделал на 80 деталей больше, чем его ученик. Сколько деталей в час изготавливал мастер?
Ответы (1)