Задать вопрос

Отдел технического корабля обнаружил 8 бракованных изделий в партии из 1000 изделий Найдите частоту изготовления бракованного изделия

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:18
    0
    Для того чтобы вычислить частоту изготовления отделом технического корабля бракованного изделия, необходимо взять отношение числа изготовленных бракованных деталей к общему числу изготавливаемых отделом деталей:

    8/1000 = 0,008.

    Ответ: частота изготовления отделом бракованных деталей составляет 0,008.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отдел технического корабля обнаружил 8 бракованных изделий в партии из 1000 изделий Найдите частоту изготовления бракованного изделия ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Изделие A на 60% легче изделия B. Изделия B на 20 % легче изделия C. изделие D в два раза тяжелее изделия B. Какой процент от веса изделия D составляет вес изделия A?
Ответы (1)
Изготовлена партия из 200 изделий, в которой оказалось три бракованных. Произведена выборка из пяти изделий. Найти вероятность, что в выборке не будет ни одного бракованного изделия; в выборке будет одно бракованное изделие
Ответы (1)
Доля брака в партии изделий составляла 9%. на стадии контроля качества удалось выявить и изъять из партии 40 бракованных изделий. сколько изделий осталось в партии если доля брака в ней составляет теперь 2,5%
Ответы (1)
Имеется две партии изделий. В первой из них 38 изделий, среди которых 7 дефектных, а во второй 19 изделий, среди которых 12 дефектных. Из первой партии во вторую переложили два случайно взятых изделия. Затем из второй партии извлекают одно изделие.
Ответы (1)
Отдел технического контроля обнаружил 5 бракованных деталей из 100 проверенных. Определить относительную частоту появления стандартных деталей.
Ответы (1)