Задать вопрос

Петя и Коля получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинакового количества задач. После того как Петя решил 123 задачи, а Коля - 159 задач, Пете осталось решить в пять раз больше задач, чем Коле. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:09
    0
    1. Число задач, которые Петя и Коля должны решить за лето каждый: X задач;

    2. Из них Петя уже решил: Nп = 123 задачи;

    3. До конца лета Пете осталось решить: (X - Nп) задач;

    4. Коля уже успел решить: Nк = 159 задач;

    5. Коля за оставшееся время должен решить: (X - Nк) задач;

    6. По условию задачи Петя должен решить в пять раз больше задач, чем Коля:

    X - Nп = 5 * (X - Nк);

    X - 123 = 5 * (X - 159);

    5 * X - X = 795 - 123 = 672;

    X = 672 / 4 = 168 задач.

    Ответ: за лето каждый мальчик должен решить 168 задач.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Петя и Коля получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинакового количества задач. После того как Петя решил 123 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Петя и Коля получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинакового количества задач. После того как Петя решил 123 задачи, а Коля - 159 з адач, Пете осталось решить в пять раз больше задач, чем Коле.
Ответы (1)
Петя и Коля получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинакового количества задач. после того как Петя решил 120 задач, а Коля 147 задач, Пете осталось решить в четыре раза больше задач, чем Коле.
Ответы (1)
Петя и Коля получили на лето большое задание по математике состоящие из одинакого количества задач после того как Петя решил 120 задач а Коля 147 задач Пете осталось решить в 4 раза больше чем Коле сколько задач должен решить каждый мальчик за лето
Ответы (2)
Петя и Коля получили на лето одинаковое количество задач. Петя решил 123 задачи, Коля - 159. При этом оказалось, что Пете осталось решить в 5 раз больше задач, чем Коле. Сколько задач получил на лето каждый мальчик?
Ответы (1)
Петя и Коля получили одинаковое количество задач на лето. После того как Петя решил 140 задач, а Коля - 176 задач, Пете осталось решить в четыре раза больше задач, чем Коле. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?
Ответы (1)