Задать вопрос

В кладовке среди 48 банок стоят 36 с яблочным вареньем. Даша берет наугад одну из банок. Найдите вероятность того, что ей попадётся банка с яблочным вареньем.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:52
    0
    Искомую вероятность того, что случайным образом взятая Дашей банка окажется с яблочным вареньем, обозначим с помощью условной переменной "Х".

    На следующем этапе, на основании условий задачи и используя положения теории вероятности, формируем уравнение: Х х 48 = 36.

    В результате решения имеющегося уравнения получаем Х = 36 / 48 = 0,75.

    Ответ: искомая вероятность составляет 0,75.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кладовке среди 48 банок стоят 36 с яблочным вареньем. Даша берет наугад одну из банок. Найдите вероятность того, что ей попадётся банка с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На полках кухни тетушки аскал стоят 18 банок с клубн. вареньем, 14 банок с малин вареньем, и 10 банок с абрик вареньем. сколько полок заняты этими банками, если на каждой полке стоит по 6 банок с вареньем?
Ответы (1)
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)
В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27
Ответы (1)
В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и яблочноко компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27
Ответы (1)
В шкафу стоят 100 банок с компотом вишневым яблочным абрикосовым и земляничным. вишневого и яблочново компота 25 банок банок с абрикосовым компотом вна 4 раза больше чем банок с вишневым и яблочным вместе а банок с земляничным на 27 больше чем с
Ответы (1)