Задать вопрос

На стоянке стояли автомашины. К обеду уехало 34% легковых машин и 42% грузовых. Какой процент остался на стоянке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:54
    0
    Найдем количество процентов транспортных средств, которые уехали с данной стоянки, для этого потребуется количество процентов легковых автомобилей, которые уехали с данной стоянки, прибавить количество процентов грузовых автомашин, которые уехали с данной стоянки:

    34% + 42% = 76% - это такое количество процентов транспортных средств уехало с данной стоянки;

    Найдем количество процентов транспортных средств, которые остались на данной стоянке, для этого потребуется от 100% отнять количество процентов транспортных средств, которые уехали с данной стоянки:

    100% - 76% = 24% транспортных средств осталось на данной стоянке.

    Ответ: 24% транспортных средств осталось на данной стоянке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стоянке стояли автомашины. К обеду уехало 34% легковых машин и 42% грузовых. Какой процент остался на стоянке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин стояло на стоянке и сколько легковых машин?
Ответы (1)
Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (1)
У брата задача второй класс помогите решить. На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (2)
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (1)