Задать вопрос

В вазе стоят 3 желтых и 4 белых розы. Было взято четыре цветка. Какова вероятность, что среди них лишь одна белая роза?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:17
    0
    Чтобы узнать вероятность, мы должны узнать общее количество всех цветков.

    3 + 4 = 7

    Теперь мы должны количество белых роз разделить на общее количество.

    4 : 7 = 1, 75

    Так же правильным ответом будет дробь 4/7.

    Правильный ответ: 1, 75 или же 4/7.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазе стоят 3 желтых и 4 белых розы. Было взято четыре цветка. Какова вероятность, что среди них лишь одна белая роза? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В вазе у продавца стоит 20 гвоздик, из них 5 красных, 5 желтых и 10 белых. Наудачу отбирают в букет 5 штук. Какова вероятность, что среди отобранных будут: а) 3 белых и 2 красных гвоздики; б) 1 белая, 2 желтых и 2 красных гвоздики?
Ответы (1)
в вазе у продавца 20 гвоздик, из них 5 красных 5 желтых и 10 белых. наугад отбирают 5 штук. какова вероятность что среди отобранных будет одна белая 2 желтых и 2 красных?
Ответы (1)
На лужайке росли 35 жёлтых и белых одуванчиков. После того как 8 белых облители, а 2 жёлтых побелели, жёлтых одуванчивов стало вдвое больше, чем белых. Сколько белых одуванчиков росло на лужайке сначала? А сколько жёлтых?
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных в 3 раза больше, чем белых, а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. Сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните количество красных, желтых и белых гладиолусов.
Ответы (1)
На лужайке росло 35 желтых и белых одуванчиков. После того как 8 белых облетели, а 2 желтых побелели, желтых одуванчиков стало вдвое больше, чем белых. Сколько белых одуванчиков росло на лужайке сначала? А сколько желтых?
Ответы (1)