Задать вопрос

Зная, что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч. Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:50
    0
    Найдем расстояние пройденное велосипедистом (скорость умножим на время):

    2*8=16 км

    Вычислим время, увеличенное в 4 раза:

    2*4=8 часов

    Так как расстояние осталось прежним, найдем новую скорость:

    16:8 = 2 км/ч

    Отношение прежней скорости к новой будет равно:

    8:2 = 4.

    Ответ: скорость уменьшится в 4 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зная, что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч. Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зная что велосипедист едет 2 ч со скорость 8 км/ч, ответь на следующие вопросы Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени?
Ответы (1)
Зная что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того, что бы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза меньше?
Ответы (1)
Зная что велосипедист едет 2 часа со скоростью 8 километров в час ответ на следующие вопросы Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста если он проедет тоже расстояние затраты в 4 раза больше времени
Ответы (1)
Как изменится длина окружности, если ее радиус увеличится в 2 раза? а) уменьшится в 4 раза; б) увеличится в 2 раза; в) увеличится в 4 раза; г) уменьшится в 2 раза.
Ответы (1)
Как изменится произведение, если первый множитель увеличить в 100 раз, а второй в 20 раз? A) увеличится в 1000 раз B) уменьшится в 1000 раз C) увеличится в 2000 раз D) уменьшится в 2000 раз E) уменьшится в 500 раз
Ответы (1)