Задать вопрос
13 августа, 07:20

Турист прошёл расстояние между посёлками за 4 дня, продлевая в день по 18 км. На обратном пути он увеличил скорость и проходил на 6 км в день боьлше. сколько дней турист потратил на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:51
    0
    1. Вычислим длину пути между поселками, умножив 18 км, что проходил турист за день, на 4 дня, получим:

    4 * 18 = 72 км.

    2. Вычислим, сколько км за день проходил турист на обратном пути, если известно, что на обратном пути он проходил на 6 км больше:

    18 + 6 = 24 км.

    3. Проверим, за сколько дней прошел турист обратный путь, поделив длину пути на расстояние, что он проходил за день:

    72 / 24 = 3.

    Ответ: турист шел 3 дня обратный путь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист прошёл расстояние между посёлками за 4 дня, продлевая в день по 18 км. На обратном пути он увеличил скорость и проходил на 6 км в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Турист прошел з 2 дня 78 км. Во второй день турист прошел на 6 км больше, чем в первый. Сколько км прошел турист во второй день? 2) За три дня турист прошел 90 км.
Ответы (1)
Путь из города в село турист прошёл со скоростью 4,8 км/ч на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км. ч и потратил аремени ра 1 час больле. найдите время, которое потратил турист на путь в село
Ответы (1)
Турист был в походе 7 дней. в первые 6 дней в среднем каждый день он проходил 30 км. в последний день турист прошел 44 км и увеличил среднее расстояние, проходимое за день, до 32 км.
Ответы (1)
Во второй день турист прошел путь, равный 90% того, что он прошел в первый день, и после небольшого отдыха прошел еще 2 км. В третий день он прошел путь, равный 40% того, что былопройдено за первые два дня.
Ответы (1)
Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал 4 часа со скоростью 15 километров час на обратный на обратном пути расстояние он проехал за 5 ч. Найди скорость велосипедиста на обратном пути?
Ответы (1)