Задать вопрос
27 июля, 11:20

Саша любит решать задачи за 4 дня он решил 23 задачи. В каждый следующий деньон решал больше задач чем в предыдущий и в четвертый день больше чем в первый. Сколько задач регил саша в каждый изэтих четырех дней?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:07
    0
    Обозначим постоянное количество задач, которые решал Саша ежедневно как х.

    Поскольку он решал задачи в течении 4 дней, он точно решил: 4 * х задач.

    Остальные задачи запишем как у.

    4 * х + у = 23.

    Выразим 4 * х.

    4 * х = 23 - у.

    Из этого следует, что равное число задач должно делится на 4.

    В таком случае, получим:

    4 * 4 = 23 - у.

    у = 23 - 16 = 7 задач.

    Значит в первый день он решил:

    4 задачи.

    Во второй день:

    4 + 1 = 5 задач.

    В третий день:

    5 + 1 = 6 задач.

    За эти 3 дня было решено:

    4 + 5 + 6 = 9 + 6 = 15 задач.

    Значит в последний день он решил:

    23 - 15 = 8 задач.

    Ответ:

    4, 5, 6 и 8 задач.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саша любит решать задачи за 4 дня он решил 23 задачи. В каждый следующий деньон решал больше задач чем в предыдущий и в четвертый день ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саша любит решать трудные задачи. Он рассказал, что за 4 дня смог решить 23 задачи. В каждый следущий день он решал больше задач, чем в предыдущий, и в четвёртый день решил вчетверо больше, чем в первый.
Ответы (1)
Саша любит решать задачи. За 4 дня он смог решить 24 трудные задачи. В каждый следующий день он решал на две задачи больше, чем в предыдущий. Сколько задач решил Саша в каждый из дней.
Ответы (1)
Саша любит решать трудные задачи. Он рассказал, что за 4 дня смог решить 29 задачи. В каждый следующий день он решил больше задач, чем в предыдущий в 4 раза. Сколько задач решил Саша в последний день?
Ответы (1)
Ваня в течении двух дней 14 часов решал задачи. в первый день он решил 45 задач, во второй день 25 задач. ск часов решал задачи в первый день, если количество задач которые он решал за час было одним и тем же.
Ответы (1)
Саша любит решать задачи. он рассказал что за 4 дня он решил 23 задачи. в каждый следуйщий день он решал больше задачь чем в первый а в 4 день он решил в 4 раза больше чем в первый. сколько задачь решил саша в каждый из этих 4 дней
Ответы (1)