Задать вопрос

В школьном актовом зале было X рядов по Y мест в каждом. После реконструкции зала мест в каждом ряду уменьшилась на 2. На сколько уменьшилось число мест в актовом зале после реконструкции.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:06
    0
    До реконструкции в зале было X рядов по Y мест в каждом.

    Значит всего мест до реконструкции было: ху.

    После реконструкции в каждом ряду мест стало меньше на 2.

    Значит мест после реконструкции стало: х * (у - 2) = ху - 2 х.

    Ответ: после реконструкции мест в зале стало ху - 2 х.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьном актовом зале было X рядов по Y мест в каждом. После реконструкции зала мест в каждом ряду уменьшилась на 2. На сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зрительном зале кинотеатра число мест в ряду было на 3 больше числа рядов. После реконструкции число мест в ряду и число рядов увеличили на 2. В результате общее число мест в зале возросло на 110.
Ответы (1)
В зрительном зале рядов в два раза больше, чем мест в каждом ряду. Если при перепланировке зала число рядов увеличить на 1, а число мест в каждом ряду увеличить на 8, то в зале будет 500 мест. Сколько мест в зале?
Ответы (1)
В школьном актовом зале боло t рядов по t мест. после реконструкции число рядов уменьшелось на 1. сколько мест осталось
Ответы (1)
В зале клуба столько рядов, сколько мест в каждом ряду. Если увеличить в 2 раза число рядов и уменьшить на 10 количество мест в ряду, то число мест в зале увеличится на 300. Сколько рядов в зале?
Ответы (1)
В кинотеатре два зрительных зала: большой и малый. В большом зале 40 рядов, по 45 мест в каждом. В малом зале 25 рядов, по 24 места в каждом. Во сколько раз число мест в большом зале превышает число мест в малом зале?
Ответы (1)