Задать вопрос

Из города А выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч, через час из этого города выехал другой автомобиль со скоростью 100 км/ч. оба автомобиля одновременно прибыли в город С. какое расстояние между городами А и С?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:05
    0
    Задачу можно решить через уравнение.

    1. Пусть х ч двигался второй автомобиль. Следовательно за время своего движения он преодолел 100 * х км.

    2. За время движения х ч первый автомобиль проехал 80 * х км. За час до выезда второго автомобиля первый проехал 80 * 1 = 80 км. Следовательно расстояние, которое проехал первый автомобиль рано: 80 + 80 * х км.

    80 + 80 * х = 100 * х;

    20 * х = 80;

    х = 4.

    3. Время движения второго автомобиля составляет 4 ч, следовательно он проехал расстояние, равное 4 * 100 = 400 км.

    Ответ: 400 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города А выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч, через час из этого города выехал другой автомобиль со скоростью 100 км/ч. оба ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль.
Ответы (1)
Расстояние между городами А и В рано 390 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. А через час из города В в город А выехал другой автомобиль со скоростью 50 км / ч.
Ответы (1)
Расстояние между городами A и B равно 300 км. Город C находится между городами A и B. Из города A в город B выехал автомобиль, а через 1 час 30 минут следом за ним со скоростью 60 км в час выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе C и повернул
Ответы (1)
Города А В С соединены прямолинейным шоссе причём город В расположен между городами А и С из города А в сторону города С выехал легковой автомобиль со скоростью 85 км в час и одновременно с ним из города В в сторону города С выехал грузовик со
Ответы (1)
Расстояние между городами А и В равно 300 км. Город С находится между городами А и В. Из города А в город В выехал автомобиль, а через 1 час 30 минут следом за ним со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе С и повернул
Ответы (1)