Задать вопрос
29 января, 04:35

Туристы прошли в первый день 5 км, во второй день 3 км. Сколько км им надо пройти, если осталось пройти 2 км?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:12
    0
    Сперва следует определить расстояние, которое туристы прошли в первый и второй день.

    5 + 3 = 8 км.

    Чтобы найти все расстояние, прибавляем к пройденному пути остаток.

    В таком случае получим:

    8 + 2 = 10 км.

    Ответ:

    Туристам нужно пройти 10 км.

    Также данную задачу можно решить так:

    5 + 3 + 2 = 10 км.
  2. 29 января, 06:08
    0
    5+3=8 (это за два дня)

    Если 8+2=10 значит им надо надо было пройти 10 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы прошли в первый день 5 км, во второй день 3 км. Сколько км им надо пройти, если осталось пройти 2 км? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 3 дня. За первый день туристы прошли 10 км что составляет 1/3 часть всего пути. За второй день туристы прошли 2/5 всего пути. Сколько километров туристы прошли за третий день.
Ответы (1)
Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый день туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли 3/4 пути, пройденного в первый день. Известно также, что в первый день туристы прошли 2/3 пути, пройденного в третий день.
Ответы (1)
За два дня туристы прошли 96 км. В первый день они прошли на 18 км больше чем во второй. Сколько км туристы прошли в кадый из этих дней? Буквой y обозначен путь который туристы прошли в первый день.
Ответы (1)
За первый день туристы прошли 1/3 всего маршрута, а за второй - 3/4 того, что осталось. Остаток пути они прошли за третий день. Какое расстояние туристы прошли за третий день, если за первый день они прошли на 10 км больше, чем за третий?
Ответы (1)