Задать вопрос

Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый день туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли 3/4 пути, пройденного в первый день. Известно также, что в первый день туристы прошли 2/3 пути, пройденного в третий день. Найдите длину всего маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:35
    0
    Сперва узнаем, сколько километров прошли туристы во второй день, если вычтем 3/4 от числа 24.

    Для этого нужно:

    1) 24 км / 4 части * 3 части = 6 * 3 = 18 км - туристы прошли во второй день.

    Теперь узнаем расстояние, которое туристы преодолели в третий день, если 24 км - это всего лишь 2/3 части пути.

    Для этого:

    2) 24 км / 2 части * 3 части = 12 * 3 = 36 км - пройдено в третий день.

    Теперь определим длину всего маршрута, сложив все расстояние, пройденное за 3 дня:

    3) 24 км + 18 км + 36 км = 78 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый день туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли 3/4 пути, пройденного в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый День туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли три четвертых части пути, пройденного в первый день.
Ответы (1)
Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый день они прошли 15,2 км, что на 3,8 км меньше, чем во второй день, на 2,4 км больше, чем в третий день. Какова длина всего маршрута?
Ответы (1)
Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 30% намеченного маршрута, во второй день - на 4 км больше, чем первый, а в третий оставшиеся 21 км. Какова длинна маршрута?
Ответы (1)
Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. в первый день они прошли 35% намечанного маршрута, во второй на 3 км больше, чем в первый, а в третий оставшиеся 21 км. какова длина маршрута
Ответы (1)
Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 25% намеченного маршрута, во второй - на 10 км меньше, чем в первый, а в третий - оставшиеся 30 км. Какова длина маршрута?
Ответы (1)