петя взял у маши книгу на 3 дня. в первый день он прочитал полкниги, во второй день - треть оставшихся страниц, а в третий - количество страниц, равное половине количества страниц, прочитанных в первые два дня. Успел ли Петя прочитать книгу?
+4
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «петя взял у маши книгу на 3 дня. в первый день он прочитал полкниги, во второй день - треть оставшихся страниц, а в третий - количество ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Математика » петя взял у маши книгу на 3 дня. в первый день он прочитал полкниги, во второй день - треть оставшихся страниц, а в третий - количество страниц, равное половине количества страниц, прочитанных в первые два дня. Успел ли Петя прочитать книгу?