Задать вопрос

Три одинаковые дыни весят 10 кг. Какова масса 12 таких дынь?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:05
    0
    Обозначим неизвестную массу 12 одинаковых дынь буквой Х.

    В пропорции сопоставляем 10 кг, как массу трех одинаковых дынь, и неизвестное количество килограмм, как массу 12 одинаковых дынь.

    Составляем пропорцию и находим неизвестную массу 12 дынь:

    вес 3 дынь - составляет 10 кг;

    вес 12 дынь - будет составлять Х кг;

    Х = 12 дынь * 10 кг / 3 дыни = 40 кг.

    Ответ: 12 одинаковых дынь будут весить 40 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три одинаковые дыни весят 10 кг. Какова масса 12 таких дынь? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маша считает что 2 арбуза тяжелее 3-х дынь. А Миша считает что 3 арбуза тяжелее 4 дынь. Известно что один из ребят прав а другой ошибается. Что тяжелее? 12 арбузов или 19 дынь. Считается что все арбузы весят одинаково и все дыни весят одинаково.
Ответы (1)
Получена партия дынь. Когда их хотели распределить по 35 дынь в ящик, то для 105 дынь не хватило места. Если бы в каждый ящик поместилось вдвое больше дынь, то 40 ящиков осталось бы свободным.
Ответы (2)
Домохозяйка продовала дыни. Первы покупатель купил половину всех дынь и ещё полдыни. Второй купил половину того, что осталось и ещё пол дыни. Третий покупатель купил половину того, что осталось и ещё пол дыни.
Ответы (1)
На весы положили 3 одинаковые по массе дыни. Одну и дынь заменили арбузом, который в двое тяжелее дыни. Весы показали 16 кг, какова масса дыни?
Ответы (1)
В каждом из шести контейнеров лежит одинаковое число дынь. Если из каждого контейнера вынуть 50 дынь, то во всех контейнерах останется столько дынь, сколько было в 4 контейнерах. Сколько дынь было в каждом контейнере
Ответы (1)