Задать вопрос
27 августа, 11:33

Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, другая за 12. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе? Задача решить дробями.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:06
    0
    1. Узнаем какую часть работы выполнит первая бригада за день. Для этого запишем дробь в числителе которой укажем один час, а в знаменателе количество часов работы первой бригады. Получим дробь 1/6.

    2. Аналогичными узнаем какую часть работы выполнит вторая бригада за день, и получим дробь 1/12.

    3. Узнаем какую часть роботы выполнят обе бригады за день:

    1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12.

    4. Узнаем за сколько дней работая вместе, бригады выполнят работу:

    12/3 = 4 дня.

    Ответ: за 4 дня работая вместе, бригады выполнят работу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, другая за 12. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе? Задача решить ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Одна бригада может выполнить работу за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней эти бригады выполнят работу, работая совместно? Ответьте на вопрос задачи, если одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а другая - за 13 дней?
Ответы (1)
903 (б) Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая-за 12 дней. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе? 904 (б) В турпоходе дежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля.
Ответы (1)
Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая за 12 дней. за сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе? ивану потребуется 4 ч, чтобы набрать текст доклада на компьюторе.
Ответы (1)
Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая за 12 дней. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе?
Ответы (1)
Две бригады, работая вместе, могут выполнить работу за 8 ч. Первая бригада, работая одна, могла бы выполнить эту работу на 12 ч быстрее, чем вторая бригада. За сколько часов могла бы выполнить работупервая бригада, если бы она работала одна?
Ответы (1)