Задать вопрос

Винни пух, Кролик и пятачок собрали 35 грибов. Винни вместе с пяточком собрали 20 грибов. Патачок собрал на 6 грибов меньше, чем Кролик. Сколько грибов собрал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:45
    0
    Решение задачи:

    1. Обозначим через переменную х количество грибов, которое собрал Пятачок.

    2. Тогда Кролик собрал (х + 6) грибов, а Винни-Пух собрал (20 - х) грибов.

    3. Зная, что вместе Пятачок, Кролик и Винни-Пух собрали 35 грибов, составим уравнение и найдем сколько грибов собрал каждый:

    х + (х + 6) + (20 - х) = 35;

    х = 9;

    х + 6 = 9 + 6 = 15;

    20 - х = 20 - 9 = 11.

    Ответ: Пятачок собрал 9 грибов, Кролик собрал 15 грибов, Винни-Пух собрал 11 грибов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Винни пух, Кролик и пятачок собрали 35 грибов. Винни вместе с пяточком собрали 20 грибов. Патачок собрал на 6 грибов меньше, чем Кролик. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Винни пух и пятачок могут полить огород за 35 минут. пятачок и кролик могут вместе полить этот же огород за 63 минуты. кролик и Винни пух вместе поливают огород за 45 минут. за сколько могут полить огород Винни пух, пятачок и кролик, работая вместе?
Ответы (1)
Кролик, Пятачок и Винни пух ели мед. Кролик и Пятачок вдвоем съели 11 горшочков меда, Пятачок и Винни Пух 15 горшочков, а Кролик и Винни Пух - 14. Сколько горшочков меда съел каждый из них?
Ответы (1)
Вини-Пух, Пятачок и Кролик собирали грибы. Все вместе они собрали 20 грибов, Пятачок собрал столько, сколько Вини-Пух и Кролик вместе, а Кролик на 2 гриба больше, чем Вини-Пух. Сколько грибов нашёл каждый?
Ответы (1)
Винни-Пух, Пятачок и Кролик участвовали в беге на 200 метров. Когда Кролик прибежал на финиш, Пятачок был позади него на 25 метров, также, когда Пятачок финишировал, Винни-Пух был позади него на 40 метров.
Ответы (1)
Винни пух и пятачок пошли пошли в гости к кролику. пятачок съел 48 ложек мёда, а винни пух на 254 ложи больше. когда винни пух съедает больше 300 ложек мёда, он не пролезает в дверь домика кролика. сможет ли Винни пух уйти домой?
Ответы (2)