Задать вопрос
10 июля, 00:16

В классе 16 девочек, что на 3 человека больше, чем мальчиков. Сколько человек в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:53
    0
    Сначала найдем количество мальчишек в классной комнате.

    Для этого из количества девчонок 16 вычтем 3.

    16 - 3 = 13.

    Теперь найдем общее количество учащихся в классной комнате.

    Для этого сложим количество девчонок 16 и найденное количество мальчишек 13.

    16 + 13 = 29.

    Ответ: В классной комнате было 29 учащихся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 16 девочек, что на 3 человека больше, чем мальчиков. Сколько человек в классе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Число девочек в классе относится к числу мальчкиов как 2 : 3. 1) Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 человек? 2) Сколько в классе мальчиков, если число девочек в нём 8?
Ответы (1)
Количество мальчиков в классе составляет 80% от количества девочек. сколько в классе мальчиков, если в классе: a) всего 36 учеников? б) 20 девочек? в) 20 мальчиков? г) девочек на три больше, чем мальчиков
Ответы (1)
Во 2 а классе девочек на 2 больше чем мальчиков. Во 2 б классе мальчиков на 2 больше чем девочек, а девочек столько же, сколько мальчиков во 2 а. В каком классе учеников больше?
Ответы (1)
В театральной студии занимаются мальчики и девочки отношение числа мальчиков к числу девочек равно 1 : 3 а) Сколько в студии девочек, если мальчиков 4? б) Сколько в студии мальчиков, если девочек на 12 больше?
Ответы (1)
Для участия в спартакиаде сшили костюмы для мальчиков и для девочек для мальчиков исп 56 м ткани для девочек 44 м ткани костюмов для мальчиков получилось на 3 больше чем для девочек сколько костюмов сшили для мальчиков и девочек?
Ответы (1)