Задать вопрос

Первый рабочий, работая один, выполнит эту работу за 20 дней, а второй рабочий, работая один. выполняет эту работу за 30 дней. за сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:07
    0
    1/20 - количество работы, которую первый рабочий сможет выполнить, если будет работать обособленно один день.

    1/30 - соответственно количество работы, которую второй рабочий сможет выполнить, если будет работать обособленно один день.

    1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 - количество работы, которую рабочие смогут выполнить сообща за один день.

    В течение дня они выполнят двенадцатую часть работы, то на всю работу будет затрачено 12 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый рабочий, работая один, выполнит эту работу за 20 дней, а второй рабочий, работая один. выполняет эту работу за 30 дней. за сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первый рабочий работая один выполняет работу за 9 дней а второй рабочий работая один выполняет эту же работу за 18 дней. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих работая совместно?
Ответы (1)
Первый рабочий работая один, выполняет работу за 2 целых 1/2 дня, а второй рабочий, работая один, выполняет эту же работу за 3 целых 3/4 дня. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно?
Ответы (2)
первый рабочий работая один выполняет работу за 28 дней а второй рабочий работая один выполняет эту работу за 21 день за сколько дней выполнят эту работу оба работая совместно №2 легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 14 ч если
Ответы (1)
Первый рабочий работая один выполняет некоторую работу за 3,5 дня, а работая совместно о вторым рабочим выполняет эту же работу за 2,5 дня. За сколько дней выполнит эту работу второй рабочий, работая один?
Ответы (1)
Решите задачи Первый рабочий, работая один, выполняет работу за 2 (целых) 1/2 дня, а второй рабочий работая один, выполняет эту же работу за 3 (целых) 3/4 дня. За сколько дней выполняют эту же работа оба рабочих, работая совместно?
Ответы (1)