Задать вопрос
24 июля, 04:51

Игорь прошел по прямой от фонаря 600 м, потом повернул направо и прошел 60 м, затем опять повернул направо и прошел еще 200 м, и наконец снова повернул направо и прошел еще 60 м. Как далеко оказался Игорь от фонаря?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:10
    0
    Представим дорогу Игоря.

    Допустим от шел от фонаря до точки А 600 метров. Затем повернул и прошел до точки Б еще 60 метров. Затем снова повернул и прошел 200 метров до точки С. И наконец свернул еще раз и прошел еще 60 метров до точки Д (точка Д лежит на прямой дороге от фонаря до пункта А).

    Представив его дорогу можем сделать вывод что Игорь от точки А до точки Д прошел по прямоугольнику со стороной а = 60 м. и стороной в = 200 м.

    Следовательно для того чтобы посчитать дорогу от фонаря до пункта Д вычитаем из общей дороги от фонаря до точки дорогу от точки Д до точки А.

    600 м. - 200 м. = 400 (м.).

    Получаем ответ что под конец своей дороги Игорь оказался на расстоянии от фонаря в 400 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Игорь прошел по прямой от фонаря 600 м, потом повернул направо и прошел 60 м, затем опять повернул направо и прошел еще 200 м, и наконец ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мальчик прошёл от дома 200 м прямо, затем повернул налево и прошёл 25 м, затем опять повернул налево., и прошёл 200 м, как далеко от дома он оказался
Ответы (1)
Охотник прошел на север 8 км, затем повернул на запад и прошел 4 км, после чего снова повернул на север и прошел 3 км, потом повернул на восток и прошел 4 км и наконец, свернув на юг прошел еще 1 км.
Ответы (1)
2. Одна девочка пошла из дома в лес. Шла она одинаковые расстояния прямо, налево, направо, направо, налево, направо, направо, налево, направо, направо, налево. И заблудилась. Куда ей идти, чтобы выйти на то место, с которого она вошла в лес?
Ответы (1)
Мальчик прошел от дома 200 м прямо, затем повернул налево и прошел 25 м, затем опять повернул налево и прошел 200 м. На каком растоянии от дома он окаался?
Ответы (1)
По большому листу бумаги прыгают два маленьких инопланетянина. 1-ый сначала прыгает вправо, потом вверх, потом вниз. потом снова вправо и т. д. При этом каждый прыжок у него на 1 см длиннее предыдущего.
Ответы (1)