Задать вопрос

В 4-м классе некоторой школы учатся дети не младше 9 и не старше 11 лет. Всегов этом классе 17 учеников. а) Верно ли, что в этом классе хотя бы шестеро учащихся - одногодки? б) Можно ли с уверенностью утверждать, что в этом классе хотя бы семеро учащихся одногодки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:11
    0
    а) Если сказано, что всего 17 учеников, всем от 9 до 11 лет, то можно предположить, что шестерым из них может быть одинаковое количество лет вполне допустимо, поэтому действительно такое утверждение верно.

    б) В этом случае все совсем по другому, с уверенностью утверждать, что может в одном классе могут вместе находится 7 одногодок. Допустим, если по количеству они пойдут с 6, 6.5, то в данном случае 7 одногодок не могут быть в одном классе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 4-м классе некоторой школы учатся дети не младше 9 и не старше 11 лет. Всегов этом классе 17 учеников. а) Верно ли, что в этом классе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 4 классе учатся дети не младше 9 и не старше 11 лет. Всего в классе 17 учеников. Верно ли что в этом классе хотябы 6 учащихся одногодки. Можно ли с уверенностью сказать что в этом классе хотябы 7 учеников - одногодки?
Ответы (1)
Решите задачи: В классе некоторой школы учатся дети не младше 10 и не старше 12 лет. Всего в этом классе 17 учеников.
Ответы (1)
1) первая труба наполняет пустой бассейн за две целых четыре седьмых, а вторая труба за три целых три четвёртых. За сколько часов наполнится пустой бассейн, если открыть одновременно обе трубы.
Ответы (1)
в 4 "А" классе Зеленодольской средней школы учатся дети не младше 9 и не старше 11 лет. Всего в этом классе 17 учеников, верно ли, что в этом классе хотя бы 6 учащихся-одногодки?
Ответы (1)
Выразите в процентах: а) 0,24 учащихся школы б) 0,3 учащихся школы 0,38 учащихся школы 0,5 учащихся школы 0,76 учащихся школы 0,9 учащихся школы
Ответы (1)