Задать вопрос

Дмитрий лопушин делал чертежи свои машины 12 недель. Третью часть этого времени он проектировал блок памяти половину оставшегося времени самонаводящаяся Стрелка указатель. Сколько недель он проектировал самонаводящуюся стрелку указатель? Сколько это дней?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:55
    0
    Всего у Дмитрия 12 недель на работу.

    Третья часть от всего времени это 12/3=4, получаем что Дмитрий 4 недели проектировал блок памяти. в остатке 8 недель, половину этого времени Дмитрий проектировал самонаводящуюся Стрелку указатель, т. е. 8/2=4. зная что в 1 неделе 7 дней, мы можем найти какое количество дней было потрачено на проектирование самонаводящейся Стрелки указатель, а именно 4*7=28.

    ответ: 4 недели, дней 28.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дмитрий лопушин делал чертежи свои машины 12 недель. Третью часть этого времени он проектировал блок памяти половину оставшегося времени ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Разбирается дело Брауна, Джонса и Смита. Один из них совершил преступление. В процессе расследования каждый из них сделал по два заявления: Браун : ""Я не делал этого. Джонс не делал этого" Джонс : "Браун не делал этого. Смит сделал это".
Ответы (1)
Как известно, в компьютерах объем памяти измеряется в байтах, килобайтах, мегабайтах и гигабайтах. Причем, чтобы получить один мегабайт памяти необходимо взять один килобайт памяти и увеличить количество памяти вдвое и со вновь получившейся памятью
Ответы (1)
Минутная стрелка делает полный оборот за 1 час. Секундная стрелка делает полный оборот за 1 минуту. Минутная стрелка сделала 1 полный оборот. Сколько оборотов сделала за это время секундная стрелка?
Ответы (1)
1) Часы имеют большую минутную стрелку длиной 75 мм и маленькую часовую стрелку длиной 60 мм. Какое общее расстояние пройдут концы этих двух стрелок за 7 часов? Возьмите число ПИ 22/7. Ответ округлите до целого количества см.
Ответы (1)
Два стрелка сделали по одному выстрелу в одну и ту же мишень. Вероятность попадания в мишень для первого стрелка равна 0,8, а для второго - 0,5. В мишени оказалась одна пробоина. Найти вероятность того, что пробоина принадлежит второму стрелку.
Ответы (1)