Задать вопрос
2 июня, 01:07

1 ... Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 3,7,9 при условии, что: а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться 2 ... Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0,3,7,9 при условии, что: а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться?3. Решите уравнение: а) - 8 х=-32; б) 45:x=-9

+2
Ответы (1)
  1. №1

    У нас есть числа 3,7,9 нужно составить из них двузначные числа. Есть два способа решения данной задачи: по формуле и перебором.

    Так как чисел не много, то решим перебором.

    а) Поскольку цифры могут повторяться, то на первом месте может стоять три цифры и на втором месте может стоять три цифры. То есть 3 * 3 = 9.

    б) Поскольку цифры не могут повторяться, то на первом месте может стоять три цифры и на втором месте только две. То есть 3 * 2 = 6.

    Ответ: 9 цифр; 6 цифр.

    №2

    У нас есть числа 0,3,7,9 нужно составить из них трехзначное число. Есть два способа решения данной задачи: по формуле и перебором.

    а) Поскольку цифры могут повторяться, но на первом месте не может стоять 0, то на первом месте может стоять три цифры, на втором месте может стоять четыре цифры и на третьем месте может стоять четыре цифры. То есть 3 * 4 * 4 = 12.

    б) Поскольку цифры не могут повторяться и на первом месте не может стоять 0, то на первом месте может стоять три цифры, на втором месте три цифры, а та третьем только две. То есть 3 * 3 * 2 = 18.

    Ответ: 12 цифр; 18 цифр.

    №3

    Решите уравнение.

    Данные уравнения являются простыми.

    а) - 8x = - 32

    Для решения нам нужно разделить всё уравнение на - 8 (на цифру или число стоящее рядом с x). Тогда мы получим уравнение x = 4. Из этого уравнения можем сделать вывод, что x = 4.

    Ответ: x = 4.

    б) 45 : x = - 9

    Для решения нам нужно разделить все уравнение на - 9 (цифра или число стоящее правее знака = ). Тогда получим уравнение - 5 : x = 0. Из этого уравнения мы можем сделать вывод, что x = - 5.

    Ответ: x = - 5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 ... Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 3,7,9 при условии, что: а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться 2 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. Б) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. При условии что цифры не должны повторятся. В), Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0,2,4, 6.
Ответы (1)
1. Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 2; 7; * при условии, что а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться? 2.
Ответы (1)
Сколько трехзначных чисел можноСколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3,5,7. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3,5,7 при условии, что цифры не должны повториться
Ответы (1)
а) Сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 0 2 4 6? б) Сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 0 2 4 6 при условии, что цифры не должны повторяться? Решить способом умножения с пояснениями.
Ответы (1)
Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 2; 5; 6, если в получаемом числе цифры могут сколько трехзначных чисел можно составить из цифи 2,5,6, если в получаемом числе цифры могут повторяться?
Ответы (1)