Задать вопрос

Всего отремонтировали 6 км дороги, причем за первую неделю - о, 45 этого расстояния, за вторую - 0,3, остальное позже. Сколько километров дороги отремонтировали за первую неделю? за вторую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:11
    0
    1. Определяем протяженность отремонтированной за первую неделю дороги как произведение общей протяженности на часть отремонтированной дороги в первую неделю:

    6 * 0,45 = 2,7 (км).

    2. Определяем протяженность отремонтированной за вторую неделю дороги как произведение общей протяженности на часть отремонтированной дороги во вторую неделю:

    6 * 0,3 = 1,8 (км).

    3. Определяем протяженность дороги, которую отремонтировали за две недели:

    2,7 + 1,8 = 4,5 (км).

    4. Определяем протяженность дороги, которую отремонтировали за третью неделю как разницу между общей протяженностью дороги и той частью, которую отремонтировали за первые две недели:

    6 - 4,5 = 1,5 (км).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Всего отремонтировали 6 км дороги, причем за первую неделю - о, 45 этого расстояния, за вторую - 0,3, остальное позже. Сколько километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За первую недели отремонтировали 1/8 дороги, за вторую неделю отремонтировали 5/12 дороги, за третью - 3/16, оставшиеся часть отремонтировали за четвертую неделю. Сколько отремонтировали за четвертую неделю?
Ответы (1)
За первую неделю отремонтировали 1/8 дороги, за вторую - 5/12, за третью 3/16. Оставшуюся часть дороги отремонтировали за четвертую неделю. Какую часть дороги отремонтировали за четвертую неделю? 2.
Ответы (1)
Рабочие в первую неделю отремонтировали 50,4 км дороги, что составляет 80% длины дороги, отремонтированной во вторую неделю. Длина дороги, отремонтированной во вторую неделю, равна 2/3 длины дороги, отремонтированной в третью неделю.
Ответы (1)
За три недели отремонтировали 108 км дороги. За первую неделю отремонтировали 4/9 дороги, за вторую-11/15 остатка. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?
Ответы (1)
надо было отремонтировать 140 км дороги. В первую неделю отремонтировали 36% дороги, во вторую-32%, а в третью-остальное. Сколько километров дороги отремонтировали в третью неделю?
Ответы (1)