Задать вопрос

Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей (решение в виде уравнения) ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:30
    0
    розы - 4 x

    орхидеи - x

    составляем уравнение 4 х-х = 51

    3 х = 51

    х = 17

    орхидей 17 шт.

    розы 4*17 = 68 шт
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи орхидеи было в 4 раза меньше чем роз. сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше, чем орхидей?
Ответы (1)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей? Решить уравнением
Ответы (2)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причем орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей?
Ответы (2)
Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их былон на 51 больше, чем орхидей?
Ответы (1)
Валентинподарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей?
Ответы (1)