Задать вопрос
4 мая, 09:00

Валентин подарил Виктории розы и орхидеи орхидеи было в 4 раза меньше чем роз. сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше, чем орхидей?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:24
    0
    Решим задачу с помощью уравнения. Примем за икс количество роз, подаренных Валентином. По условию задачи орхидей подарено в 4 раза меньше, значит, орхидей было икс деленное на 4. Т. к. роз было на 51 больше, чем орхидей, то можно составить уравнение

    Х - Х/4 = 51

    Приводим к одному общему знаменателю

    4 Х/4 - Х/4 = 51

    3 Х/4 = 51

    3 Х = 51 * 4

    3 Х = 204

    Х = 204 / 3

    Х = 68 (роз)

    Ответ: 68 роз подарил Валентин Виктории.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Валентин подарил Виктории розы и орхидеи орхидеи было в 4 раза меньше чем роз. сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей (решение в виде уравнения) ?
Ответы (1)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей? Решить уравнением
Ответы (2)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причем орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей?
Ответы (2)
Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их былон на 51 больше, чем орхидей?
Ответы (1)
Валентинподарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей?
Ответы (1)