Задать вопрос

Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их былон на 51 больше, чем орхидей?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:12
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем две условные переменные "Х" и "У", через которые обозначим количество роз и орхидей в букете соответственно.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующие уравнения:

    1) Х / У = 4;

    2) Х - У = 51.

    Решая систему из двух уравнений с двумя неизвестными, получаем Х = 4 У.

    Подставляя Х во второе уравнение, получаем 4 У - У = 51 или 3 У = 51 или У = 51 / 3 = 17 орхидей.

    Следовательно, Х будет равен 4 х 17 = 68 роз.

    Ответ: в букете 68 роз и 17 орхидей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Валентин подарил Валентине розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше. Сколько роз подарил Валентин если роз было на 51 больше?
Ответы (1)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи орхидеи было в 4 раза меньше чем роз. сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше, чем орхидей?
Ответы (1)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей (решение в виде уравнения) ?
Ответы (1)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей? Решить уравнением
Ответы (2)
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причем орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей?
Ответы (2)