Задать вопрос

Велосипедист ехал из города в поселок 3 ч со скоростью 12 км ч с какой скоростью он ехал обратно если он затратил 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:13
    0
    Вычислим расстояние от города до поселка, для этого скорость велосипедиста умножим на затраченное им время на этот путь:

    12 * 3 = 36 км.

    Рассчитаем скорость велосипедиста на обратном пути, для этого расстояние от поселка до города разделим на потраченное на него время:

    36 : 4 = 9 км/ч.

    Ответ: велосипедист на обратном пути двигался со скоростью 9 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист ехал из города в поселок 3 ч со скоростью 12 км ч с какой скоростью он ехал обратно если он затратил 4 часа? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус ехал из города в поселок со скоростью 60 км час а обратно 1.6 раза быстрее на весь путь он потратил10 часов сколько времени автобус потратил из города в поселок Пусть х часов автобус потратил на путь из города в поселок варианты ответов а)
Ответы (1)
Велосипедист ехал с постоянной скоростью 16 км от города до турбазы. возвращаясь обратно, он снизил скорость на 4 км/ч. на весь путь туда и обратно велосипедист затратил 3 ч 20 мин. найдите скорость, с которой велосипедист ехал от турбазы до города
Ответы (1)
Велосипедист проехал с определённой скоростью 10 км от города до турбазы. Возвращаясь обратно, он снизил скорость на 5 км/ч. На путь туда и обратно велосипедист затратил 1 ч 40 мин. Найдите скорость, с которой велосипедист ехал от турбазы до города.
Ответы (1)
Велосипедист проехал с определенной скоростью 10 км от города до турбазвы. Возвращаясь обратно, он снизил скорость на 5 км/ч. На путь туда и обратно велосипедист затратил 1 ч 10 мин. Найдите скорость, с которой велосипедист ехал из города до турбазы
Ответы (1)
Велосипедист ехал с определенной скоростью 16 км от города до турбазы. Возвращаясь обратно, он снизил скорость на 4 км/ч. На весь путь туда и обратно велосипедист затратил 3 ч 20 минут.
Ответы (1)