Задать вопрос

Турист прошел 25 км за 4 ч. Найдите его скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:57
    0
    1. Для того, чтобы найти скорость туриста, нужно знать путь и время. Путь и время даны в условии задачи, найдем скорость по формуле v = S / t, где S - путь, v - скорость, t - время:

    v = 25 км / 4 ч = 6,25 км/ч.

    Ответ: скорость туриста равна 6,25 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист прошел 25 км за 4 ч. Найдите его скорость. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Турист прошел з 2 дня 78 км. Во второй день турист прошел на 6 км больше, чем в первый. Сколько км прошел турист во второй день? 2) За три дня турист прошел 90 км.
Ответы (1)
За три дня турист прошел 65 км. В первый день турист прошел 45% того, что прошел во второй день и 0,25 того пути, что он прошел в третий день. На сколько километров больше турист прошел в третий день, чем в первый.
Ответы (1)
Известно, что турист прошел некоторое расстояние с постоянной скоростью. Если бы он шел с той же скоростью на 1 час больше, то прошел бы 25 км, а если бы он шел на 1 час меньше, то прошел бы 15 км.
Ответы (1)
За 2 дня турист прошел 20 км. В первый день турист прошел 40% всего пути. Сколько км. турист прошел во второй день
Ответы (1)
Турист за три дня прошел 110 км. За второй день турист прошел на 5 км меньше чем за первый, а за третий 3/7 пути за перый и вторрой день вместе. Сколько прошел турист за каждый день?
Ответы (1)