Задать вопрос

Кирилл распилил каждый из 6 брусков на 7 частей. На распил ему нужно около 5 минут. Сколько часов потребуется мальчику на это?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:40
    0
    1) Найдем общее количество распилов, сделанных Кириллом (учитываем, что частей брусков будет на 1 больше количества распилов) : n = k * (m - 1), где k - количество распиленных брусков (k = 6 брусков), m - количество частей (m = 7 частей).

    n = k * (m - 1) = 6 * (7 - 1) = 6 * 6 = 36 частей.

    2) Вычислим затраченное Кириллом время: t = t₁ * n, где t₁ - время, затраченное на 1 распил (t₁ = 5 мин = 1/12 ч).

    t = t₁ * n = 1/12 * 36 = 36/12 = 3 ч.

    Ответ: На распил брусков Кириллу потребуется 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кирилл распилил каждый из 6 брусков на 7 частей. На распил ему нужно около 5 минут. Сколько часов потребуется мальчику на это? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Денис, Кирилл и Алёша несли пакеты с продуктами, и один из них потерял коробку конфет. На вопрос, кто из них это сделал, Денис ответил: Кирилл, Кирилл ответил: Это сделал Денис, Алёша: Это не я и не Кирилл.
Ответы (1)
Было 58 брусков пластилина. на уроках труда использовали 7 коробок пластилина, по 6 брусков в каждой. сколько брусков пластилина осталось
Ответы (1)
Иван, Пётр и Кирилл косили траву. Пётр и Кирилл скосили бы всю траву вдвое быстрее, чем Иван. Иван и Кирилл скосили бы всю траву втрое быстрее, чем Пётр. Во сколько раз быстрее, чем Кирилл, скосили бы всю траву Иван и Пётр?
Ответы (1)
За 6 часов плотник изготовил 48 одинаковых брусков сколько часов ему потребуется для изготовления 72 таких брусков при той же норме выработке?
Ответы (1)
Кирилл передвигается на самокате со скоростью 12 км/ч. Он выехал из дома, рассчитывая прибыть на работу за 5 минут до начала совещания. Проехав некоторое расстояние, Кирилл вспомнил, что забыл дома пропуск, и решил за ним вернуться.
Ответы (2)