Задать вопрос

Плоскости α и β параллельны, причем плоскость а α пересекает некоторую прямую а. Докажите, что и плоскость β пересекает прямую а.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:30
    0
    Все прямые как и плоскости бесконечны, то есть продолжаются до бесконечности. Если две плоскость α и β параллельны а данная прямая a пересекает поверхность α, то она обязательно пересечет поверхность β, так как прямые бесконечны и рано или поздно она пересечет параллельную плоскость. Более того, данная прямая а пересечет плоскость β под одним и тем же углом как и плоскость α, так как обе данные плоскости параллельны друг другу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Плоскости α и β параллельны, причем плоскость а α пересекает некоторую прямую а. Докажите, что и плоскость β пересекает прямую а. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) точки A, B, C, D не лежат в одной плоскости, K, M, P - середины отрезков AB, BC, CD соответственно. Докажите, что плоскость KMP параллельна прямым AC, BD2) Плоскости альфа и бета параллельны, причпм плоскость альфа пересекает некоторую прямую а.
Ответы (1)
1. Дан треугольник ABC и плоскость α (альфа), причем AB||α, AC||α. Тогда прямая ВС ... a) пересекает плоскость α б) параллельна плоскости α в) лежит в плоскости α 2. Параллелограммы ABCD и ABC1D1 лежат в разных плоскостях.
Ответы (1)
Даны куб АВСДА1 В1 С1 Д1 альфа плоскость проходящая через прямую АВ1 и точку С. назовите: плоскость параллельную плоскости альфа, прямые параллельные плоскости бета, каково взаимное расположение плоскостей альфа и бета?
Ответы (1)
Через концы отрезка ав и его середину о проведены параллельные прямые пересекаюшие некоторую плоскость а в точках А1 В1 О1 соотвественно. Известно что АА1=5 см ОО1=4 см Найдите длину отрезка ВВ1 если отрезак АВ не пересекает плоскость аг
Ответы (1)
Через концы отрезка АВ и его середину М проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость в точках А1, В1, М1. Найдите длину отрезка ММ1, если отрезок АВ не пересекает плоскость и если: АА1 = 3,6 дм, ВВ1 = 4,8 дм
Ответы (1)