Задать вопрос

Найти математическое ожидание числа бракованных изделий в партии из 10000 изделий, если каждое может оказаться бракованным с вероятностью 0, 005

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:44
    0
    Здесь имеем большое число испытаний n = 10000 и малую вероятность того, что изделие окажется бракованным.

    Тогда можно использовать распределение Пуассона для случайной величины X.

    Математическое ожидание M (X) равно:

    M (X) = n · p = 10000 · 0,005 = 50.

    Ответ: Математическое ожидание числа бракованных изделий M (X) = 50.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти математическое ожидание числа бракованных изделий в партии из 10000 изделий, если каждое может оказаться бракованным с вероятностью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите задачу решить! Математическое ожидание случайной величины Х Мх=5, а дисперсия Dx=2. Найти математическое ожидание и дисперсию случайной величины Y=2*X+4.
Ответы (1)
Доля брака в партии изделий составляла 9%. на стадии контроля качества удалось выявить и изъять из партии 40 бракованных изделий. сколько изделий осталось в партии если доля брака в ней составляет теперь 2,5%
Ответы (1)
В первой коробке 10 сальников, из них два бракованных, во второй коробке 16 сальников, из них 4 бракованных, в третьей - 12, из них три бракованных. CB X - число бракованных сальников при условии, что из каждой коробки взято по одному сальнику.
Ответы (1)
Найти математическое ожидания и дисперсию случайной величины Y=2*X+4. Математическое ожидание случайной величины X Mx=5, а дисперсия Dx=2.
Ответы (1)
Имеется две партии изделий. В первой из них 38 изделий, среди которых 7 дефектных, а во второй 19 изделий, среди которых 12 дефектных. Из первой партии во вторую переложили два случайно взятых изделия. Затем из второй партии извлекают одно изделие.
Ответы (1)